День памяти

Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Уже не первый год местом, где проводятся мероприятия,  посвященные этой дате, является наша школа. На встрече  присутствовали глава городской администрации Марискин М.В., начальник отдела образования и молодёжной политики Самойлов В.Н., семьи погибших солдат,  ученики общеобразовательных школ, преподаватели. Открыла митинг памяти директор школы Клементьева Марина Васильевна. Среди выступавших был также ветеран Великой Отечественной войны  Ермилов Б.И., председатель профкома ОАО «5 арсенал», подполковник в отставке Михаил Сухов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Алатырю и Алатырскому району Сергей Игошин.  Анатолий Карпов, воин-интернационалист,  во время выступления передал в дар школьному музею медаль «20 лет вывода советских войск из Афганистана».

Под руководством заместителя по ВР Воронковой Т.А., хореографа Серегиной О.М., дети подготовили выступления. Среди выступающих были также скрипачи ДШИ, которые исполнили музыкальные композиции, затронувшие до глубины души присутствующих.

Затем для всех желающих экскурсоводы  музея "Из пламени Афганистана" провёли экскурсию.