Классный час, посвященный 70-летию Сталинградской битвы

В дни празднования 70-летия Сталинградской битвы в 9-х классах прошли уроки по истории Отечества, посвященные этой великой битве, которая положила начало коренному перелому  в ходе войны. На уроке была исследованакрасочная презентация. Ребята увидели развалины одного из красивейших городов СССР, познакомились с героями битвы, их подвигами во славу Отечества. Большой интерес вызвала заочная онлайн-экскурсия по местам боев, "посещение" панорамы Сталинградской битвы, Мамаева кургана со знаменитой скульптурой Вучетича "Родина - Мать".

Цель урока: воспитание патриотизма на героических примерах Сталинградской битвы была достигнута. С урока ученики уходили гордыми за своих предков, т.к. почти у каждого из них в семье есть свои примеры героизма, о чем они и рассказывали на следующих уроках. Ученик 9а класса Юрлов А.поведал ребятам о своем прадеде, участнике ВОВ, Алтушкин А. - рассказал о своем дедушке - участнике войны с Японией.