От улыбки станет всем светлей!

Кто не знает  строки из всеми любимого детского мультфильма «Крошка Енот», а любимая песня «Чебурашка», «Голубой вагон», «Чунга – Чанга»? Музыку к этим мультфильмам сочинил известный детский композитор В. Шаинский. Именно о нём четвероклассникам рассказала Известнова Т. В. – преподаватель «Школы искусств». Из рассказа Татьяны Владимировны ребята узнали, что Шаинский в детстве любил рисовать, и ему нравилась музыка. Родители отдали его в музыкальную спецшколу по классу скрипки. После первого года обучения его за отличные успехи и феноменальную память сразу перевели в 4 класс. В 17 лет он получил повестку на фронт.

Весь рассказ сопровождался мультимедийной презентацией о творчестве В. Шаинского. Ребята прослушали ряд музыкальных отрывков из мультфильмов  в исполнении Известновой Т.В., подпевали и отгадывали загадки.