«Один за всех и все за одного».

В рамках Дня защитников Отечества  в спортивном зале нашей школы прошли веселые старты для учеников 2 – 4 классов. По результатам жеребьевки участники разделились на 4 команды по 10 человек. В составе команд были мальчики и девочки. В начале соревнований выступила заместитель директора по воспитательной работе Воронкова Т. А., которая поздравила ребят с наступающим праздником. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Было очень весело наблюдать и болеть за своих участников. Каждый ребенок старался не подвести команду и отдавал все силы для победы. Было много интересных конкурсов, таких как «Барон Мюнхгаузен», где нужно было сесть на  мяч и прыгать на нем до нужной отметки, а назад бежать с мячом и передать его товарищу по команде. Прыжки на скакалках, ведение баскетбольного мяча, «тяни-толкай», бег с ракеткой и воздушным шариком – конкурсы, которые не только порадовали детей, но и выработали умение слушать и помогать друг другу. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В зале царили смех, шум и веселье. Бежать быстрее, бросать точнее, прыгать дальше помогали юным любителям спорта отличные группы поддержки, которые переживали за каждого члена команды.

Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Последние переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет.

Все были счастливы – дети, родители, учителя. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

«Веселые старты» воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолеть жизненные трудности. Подобные мероприятия укрепляют здоровья детей, привлекают их к здоровому образу жизни.

Нашей встрече все мы рады,

Мы пришли не за наградой.

Нам встречаться чаще нужно,

Чтоб жить весело и дружно.