Ну, когда же, все бездельники исчезнут навсегда!

Предлагаемый классный час - это представление  увлечений. Его задача - не столько знакомство детей с миром своих творческих занятий своих одноклассников, сколько открытие друг друга. Увлечение каждого ребенка не только приоткрывает частичку его внутреннего мира, но и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном счете, ведет к сплочению коллектива.

Готовя детей к классному часу, учитель просит их коротко представить свое хобби, рассказать, о положительном влиянии своего увлечения на характер, о своих достижениях.  Форма представление – мастер-класс с элементами проблемного полилога и авторского выступления.

Классный час провели классные руководители 6 "А" и 6"Б" классов - Сарбаева И.Г. и Гурина Т.В..  Каждый ребенок смог выбрать себе одну из мастерских и поработать в ней. Результатом работы стали гербы, представленные каждой мастерской. Это голубь ( мастерская оригами), стрекоза (мастерская фенички), бабочки (мастерская бисероплетения) и летняя композиция (пластилиновая мастерская). Классный час оказался очень увлекательным и полезным.                                                                                                                     Фотоальбом