Открытые уроки в 3Б классе.

В рамках дня открытых дверей учителя школы провели открытые уроки для родителей учащихся. В 3Б классе прошло два урока: русский язык и чувашский язык.

Урок русского языка провела Михайлова Е.П. на тему «Город Существительных». Ученики отправились в путешествие по этой стране. Во время урока дети вспомнили признаки имени существительного, как части речи, выполняли разные задания, останавливаясь на улицах Одушевленной и Нарицательной, Женского, Мужского и Среднего рода, в парке Склонений, на проспекте Падежей. Ребята работали активно, с энтузиазмом.  Родители, присутствующие на уроке, с интересом наблюдали за работой детей.

Урок получился интересный, увлекательный и познавательный.

Урок чувашского языка проводила Серова Л.В. Тема урока «Зима».  Урок был красочно оформлен. Учитель общался  с детьми в большей степени на чувашском языке. Ребята были очень активны, заинтересованы. Было видно, что у детей богатый запас  слов чувашского языка.

Родители были также увлечены, т.к. смогли услышать, как правильно произносятся слова  и предложения на чувашском языке. Вместе с детьми познакомились с новым правилом, которое поможет выполнить домашнее задание без ошибок.

Урок прошел в быстром темпе, успели выполнить много заданий: и на повторение изученного, и на новое правило, а также в форме игры дети выучили новые слова.

Родители и дети остались довольны уроками.  В завершении дня открытых дверей все были приглашены на Масленицу.