Всемирный день прав потребителей

17 марта в 5Б классе был проведён классный час, посвящённый Всемирному дню прав потребителя, который  во всем мире ежегодно отмечается 15 марта.  Этот день без сомнения касается каждого гражданина, так как все мы являемся потребителями.  Целью данного мероприятия является привлечение внимания обучающихся к проблемам в данной сфере, повышение их потребительской грамотности, информирования о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.

Учащиеся получили очень много полезной и ценной информации, изучили историю вопроса, больше узнали о правах потребителя, рассмотрели различные алгоритмы действий потребителя при покупке продуктов с истекшим сроком годности,  при возврате непродовольственного товара ненадлежащего качества.