"Крымская весна"

"Крымская весна"

                                                                                                                                                                                     Теперь он наш! Великий Крым!

Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками начался час истории «Крым и Россия – вместе и навсегда»

7 лет назад –Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашей коле с 15 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

В 7-ых классах были проведены классные часы приуроченные к этой дате. Ученикам была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ учителя об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, а так же совершили познавательное «Путешествие по истории», посмотрели видеоролик об Артеке. В рубрике «Крым – это Россия» ребята знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.

В заключение мероприятия аудитория высказал единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

Классный руководитель 7а :    Фалеева Н.В.