"Не забывай незабываемое"

Мордовский государственный национальный драматический театр выступал на сцене алатырского городского дворца культуры с постановкой «Не забывай незабываемое».  Учащиеся нашей школы посетили этот спектакль, который напомнил им об ужасах войны.

Не забывай незабываемое» - героическая романтика по письмам фронтовиков, посвящённая   Победе в Великой Отечественной войне (1941-1945). Сценарий спектакля основан на настоящих письмах фронтовиков, обращенных к своим родственникам и героям, воевавшим на фронтах Великой Отечественной. Это письма-благодарности, письма-посвящения и письма-размышления  таким же молодым, мечтающим о лучшем и верящим в будущее. Ребята в танцах и песнях делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями о той страшной войне. Слышны любимые всеми поколениями песни, посвященные Великой Победе...

После спектакля состоялась беседа, где ребята смогли выразить свои чувства и эмоции после просмотра спектакля.