В лесу костры запрещается жечь!

На протяжении всего учебного года учителя  начальных классов проводят с детьми классные часы и беседы о правилах дорожного поведения и пожарной безопасности.

На одном из таких классных часов ученики 1а класса очутились в стихотворении К.И. Чуковского «Путаница», где лисички взяли спички и зажгли синее море. Прочитав это стихотворение, дети вспомнили о правилах пожарной безопасности, ведь скоро наступят солнечные деньки, когда многие захотят отправиться отдохнуть в лес. Посмотрев мультимедийную презентацию, первоклассники вспомнили правила поведения в лесу, о том, что нельзя разводить и оставлять непотушенными костры, не поджигать сухую траву.

Затем дети занялись творчеством и нарисовали памятки для своих друзей и родителей.

В лесу костры запрещается жечь!

Зеленого друга надо беречь!