"Чудесная страна библиотека"

"Чудесная страна библиотека" - под таким названием была организована  экскурсия - знакомство с детской библиотекой  для учащихся 1Б класса. Работники  "Библиотеки семейного чтения"  радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети узнали, что такое библиотека, сколько в ней  хранится книг. Юные читатели познакомились с библиотечным абонементом, узнали, что в книжном городе вместо улиц - ряды стеллажей, вместо этажей - книжные полки. Дети узнали о правилах пользования библиотекой. В читальном зале ребят  встретили самые умные "жители" чудесной страны: энциклопедии, словари и справочники. Для первоклашек был проведён обзор детских периодических журналов:   "Мурзилка", "Тошка и компания", "Весёлый колобок" и др. Но больше всего ребятам понравился детский зал, где можно не только читать любимые  книги, но и поиграть в развивающие игры. Экскурсия прошла в тёплой дружеской атмосфере. В конце мероприятия все ребята  получили подарки:  игры, раскраски, комиксы.