Наследники Победы

В преддверии праздника 9 Мая ребята 1а класса посмотрели фильм «Наследники Победы». Не секрет, что подрастающее поколение мало знает о той страшной войне. Но дети должны знать, какой ценой нам  досталось наше мирное время.

После просмотра фильма учитель рассказал ученикам о Великой Отечественной войне, о героях-земляках нашего города.  А нашему городу есть, кем гордиться! В ходе беседы была затронута тема тимуровского движении, с  которым дети познакомились во время просмотра. Затем ребята поделились рассказами о своих полезных делах, как и чем они могут помочь пожилым людям. На уроке технологии  были сделаны поделки «Вечный огонь» для поздравления ветеранов, а более эрудированные дети рассказали о нем.

Во внеурочное время дети побывали в краеведческом музее на патриотическом уроке, где смогли увидеть солдатские шинели, фронтовые письма солдат, хлебные карточки.