«Выпускной в начальной школе»

«Выпускной в начальной школе»


Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс.

25 мая 2022 года в нашей школе, для учеников нашей школы прозвенел последний звонок. Для учеников 4 классов он тоже прозвенел. Ведь их по праву можно назвать выпускниками. Они переходят в пятый класс, на новую ступень своей школьной жизни. И в этот день действительно прощаются со школой, только со своей – Начальной. Этот праздник для четвероклассников прошёл в виде праздничного классного часа. Классный руководитель подготовила весёлые задания и соревнования. Ребята с воодушевлением слушали учителя, участвовали в предлагаемых конкурсах, придумывали свои задания для одноклассников. Победителей и проигравших не было. Ведь главным было весело провести время.

 Почти в конце ученики получили свой документ – дневники с оценками. Но на этом праздник у ребят не закончился. Для того, чтобы этот день остался в памяти у ребят, родители выпускников решили организовать чаепитие.

На мероприятии царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года.

В добрый путь, выпускники начальной школы!