"Правильное питание - основа здоровья!"

«Ты есть то, что ты ешь» - о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье не задумывались разве что совсем равнодушные к своему образу жизни люди. Пища, которую мы употребляем, напрямую влияет на нашу жизнедеятельность, самочувствие и качество жизни.

21 ноября в 6Б классе был дан старт циклу бесед о здоровом питании «Правильное питание - основа здоровья!», который включал в себя пять основных тем:

1. Здоровое питание – путь к отличным знаниям.

2. Витаминная и минеральная азбука.

3. Какие напитки должны пить дети?

4. Тарелка здорового питания.

5. Культура приёма пищи.

В ходе проведённых бесед ребята раскрыли секреты здорового питания, изучили рацион полезных продуктов, узнали о влиянии некоторых из них на работоспособность и умственные способности, влияющие на отличную учёбу. Учащиеся научились собирать «тарелку здорового питания», сделали много полезных открытий при составлении памятки здорового питания на каждый день, оформили информационные стенды.

Данный цикл мероприятий поможет детям в дальнейшем более серьёзно и ответственно относиться к своему здоровью.