Неделя школьного питания

В рамках недели школьного питания, 25 ноября, в 4А классе прошло внеклассное мероприятие. Учащиеся посмотрели презентацию про сладкие газированные напитки, изучили, из чего они состоят, и какой вред наносят детскому организму. Поговорили о пользе фруктов и овощей. Составляли правила по здоровому питанию, отгадывали загадки, составляли пословицы и играли в игры «Выбери полезное», «Маленькие хозяюшки». В ходе игры подобрали к слову здоровье близкие слова. Дети отвечали, что здоровье - это радость, богатство, долголетие, счастье и жизнь. Сделали вывод о том, что не всё вкусное, может быть полезным, что вместо газированных напитков можно приготовить вкусные и полезные морсы, компоты и соки. В конце данного мероприятия дети сами составили и зарисовали меню завтрака.