Организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

В понедельник (28 ноября) в школе  состоялось  организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

Директор школы Клементьева М.В. представила родителям  учителей, набирающих первые классы в следующем учебном году. Познакомила с нормативно-правовой базой образовательного учреждения, коснулась вопросов об организации питания и   школьной форме обучающихся.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кройтор Н.В.  рассказала родителям  об организации образовательного процесса: образовательной программе, учебно-методическом комплекте, режиме работы образовательной организации, организации внеурочной деятельности.

Советы и рекомендации родителям будущих первоклассников дали и сами учителя. Они отметили, что необходимо создавать общую установку, общую позицию ребенка по отношению к школе и учению. Такая позиция должна сделать поступление в школу радостно ожидаемым событием, вызвать положительное отношение к предстоящему учению с другими ребятами в школе и сделать само учение радостным и интересным занятием.