Разговоры о важном: "Символы России"

Разговоры о важном: "Символы России"

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. А олицетворяют родную землю её символы. Второклассники  начали очередное занятие "Разговоров о важном" с исполнения российского гимна, посмотрели видеоролик и побеседовали по его содержанию, поработали в парах и разгадали ребусы о государственных символах. Ребята вспомнили, что изображено на гербе Российской Федерации, цвета флага России. Данное занятие воспитывает чувство патриотизма и гордости за свою страну.


28 ноября очередной разговор о важном в 7б классе был посвящён государственным символам России и Чувашской Республики. Ребята узнали, почему так важно для государства иметь свои символы, а каждому гражданину этого государства уважать их. 

На занятии учитель Матвеева С. В. рассказала об истории государственных символов. Обучающиеся убедились в том, что изменения в гербе, гимне и флаге отражают изменения в государстве, его историю. Большой интерес ребят вызвала история создания государственных символов Чувашской Республики, герба города Алатыря.