Разговор о важном: "Волонтеры России"

Разговор о важном: "Волонтеры России"

Сегодня, 5 декабря, наша страна отмечает День волонтера.


В кадетском 7а классе разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. Учащиеся просмотрели и обсудили видеоурок «Международный день добровольца в России».


Ребята узнали, что в России быть волонтером очень почетно, что государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.


Волонтерской деятельностью могут заниматься не только известные люди. В гости к ученикам пришли студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова филиал Алатырский Зайцев Сергей и Лапшов Олег, в прошлом выпускники нашей школы. Они рассказали много интересного из своей волонтерской деятельности.


Волонтерство – один лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал, участвовать в социально – полезных делах, в реальных проектах получать знания и опыт




 5 декабря в нашей стране отмечается День волонтера. Это ответственное, доброе, важное и очень нужное дело. Как говорит К. Хабенский, это работа, за которую не платят деньги!

 В 1Б классе именно этому и был посвящен классный час, проведенный  в рамках всероссийского  проекта «Разговоры о важном». Дети с большим интересом посмотрели видео материал. Особенно им понравился мультфильм про девочку Феклу. Ребята убедились, что даже самое маленькое доброе дело приводит к большим делам!

 Ученики много размышляли, что такое добро и, какие добрые дела они могут делать. Что действительно важно в этой жизни и, к чему им нужно стремиться. 

Разговор получился насыщенным, познавательным и интересным.  В завершении дети сделали вывод, что быть волонтером важно, уважительно и человечно.