Урок добра

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалида. В России эта дата также имеет большое значение, поскольку в стране насчитывается около 12,8 млн граждан с разной степенью инвалидности.

Именно этой теме и был посвящен классный час в 1Б классе. Урок добра – так называлось мероприятие. Дети посмотрели учебный фильм, в котором рассказывалось о людях с ограниченными возможностями здоровья, как они добиваются успеха в жизни.

Ребята активно участвовали в обсуждении фильма. Говорили о том, как они должны себя вести по отношению к таким людям. Размышляли, делали выводы.

В конце урока учащимся было предложено собрать пословицы и объяснить их смысл.

Урок добра прошел в спокойной атмосфере, некоторые дети были тронуты до глубины души, видя детей не таких как они,  и как им порой сложно адаптироваться в этой жизни. Вывод один : жизнь дана на добрые дела! С этими словами в сердце ребята ушли с мероприятия.