Урок мужества

Урок мужества

              День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

            Сегодня, 9 декабря 2022 года, в 5 А классе прошел урок мужества по теме: «Герои специальной военной операции». Главной целью нашей беседы стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.

            В начале урока ребята прослушали видеоприветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А. по случаю памятной даты Дня Героев Отечества (https://cloud.mail.ru/public/CxQQ/cGEjakprs).

             Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Война коснулась и судеб наших земляков. Ребята послушали рассказ о героях проявивших особое мужество, героизм в  проведении специальной военной операции: Старчкове Александре Ивановиче, Семенове Дмитрии Владимировиче, Кошкине Александре Сергеевиче, Конореве Александре Владимировиче.

           Закончилась наша беседа словами: «За мирное небо над головой мы обязаны нашим доблестным воинам, которые не щадят своих жизней. Современные Герои встанут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии»