Безопасность на железной дороге

8 декабря обучающиеся 5 А  класса прослушали  лекцию о правилах безопасного поведения на железной дороге с рассмотрением примеров случаев травмирования несовершеннолетних граждан на объектах Горьковской железной дороги. Лекция сопровождалась просмотром буклета.  Ребята обсудили опасные ситуации, которые могут возникнуть на железнодорожных путях, и изучили  пути их решения. Ученики поговорили и о том, как нужно правильно себя вести в железнодорожном транспорте, когда вы  пассажир. Классный руководитель напомнила ребятам, что нельзя приближаться к проводам, лежащим на земле, так как они могут находиться под напряжением.

В заключение ребята составили и распечатали памятку «ЗАПРЕЩЕНО!» для родителей и школьников, в которой нашли отражение правила по технике безопасности на железной дороге и в железнодорожном транспорте.

Хочется надеяться, что данное мероприятие останется в памяти ребят, и они смогут избежать опасных ситуаций на железной дороге и в железнодорожном транспорте.