Разговоры о важном: "Движение первых"

Разговоры о важном: "Движение первых"



"Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым".


В рамках Всероссийских внеурочных занятий "Разговоры о важном" для обучающихся 8А класса было проведено занятие по теме "Движение первых". Целью этого занятия было представить ребятам деятельность Российского движения детей и молодежи "Движение первых", создать условия для проявления активной гражданской позиции и замотивировать ребят к общественно полезной деятельности и вступлению в ряды РДДМ. На занятии были использованы видеофрагменты, презентация, интерактивные задания. Учащиеся узнали , что значит быть первым, хронологию создания РДДМ, обсудили направления деятельности организации, а также познакомились с ценностями движения.


Ребята уже сегодня могут стать участниками РДДМ и предложить свои идеи "Движению первых". Для того , чтобы стать частью команды - нужно всего лишь перейти по ссылке: https://будьвдвижении.рф и заполнить анкету.


Новая учебная неделя в этом году, как и полагается, началась с разговора о важном. Сегодня ребята 5Б класса получили первоначальное представление о Российском движении детей и молодежи (РДДМ). Во время беседы они выяснили, как важно быть первых, как важно не стоять на месте, а двигаться вперед, реализуя себя в различных направлениях движения. Конечно, пока они хотят быть первыми в учебе. И это здорово! Целая дискуссия состоялась при обсуждении миссии движения: что значит «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». Закончился разговор ответами на вопросы о знании направлений движения.