Поход в зимний лес

Поход в зимний лес


Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие. Незабываемое впечатление оставила 10 февраля прогулка по зимнему лесу на лыжах для учащихся  8А и 9Б МБОУ «СОШ№3».

В зимнем лесу стояла необычайная тишина, на деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Ребята вместе с классными руководителями  дышали свежим воздухом, любовались красотой природы. Дети дружно соревновались в лыжных гонках на время, катались  с горки на ватрушках. А в завершении похода учащиеся подкрепились горячим чаем с блинами, которые приготовили сами. 

Зимний лес так красив, что время пролетело незаметно. Детям даже не хотелось прощаться с этой волшебной сказкой. В хорошем настроении, получив заряд бодрости на многие дни вперед, все же пришлось отправиться домой.А по румяным лицам детей было видно, что поход удался на славу!

Фалеева Н.В.  Гурина Т.В.