Разговоры о важном: "Россия в мире"

13 февраля в 1Б классе состоялся очередной Разговор о важном на тему «Россия в мире». Разговор начался с исполнения гимна Российской Федерации, а затем  ученики посмотрели  видеоролик о нашей стране. Дети узнали о ее богатствах (полезные ископаемые, водные, лесные ресурсы, богатый животный мир). Вспомнили выдающихся людей, которых подарила миру Россия. На доске ребята находили фотографии знаменитых людей, называли их и говорили, чем они прославили Россию.

Также ребята посмотрели на карту мира, и нашли свою страну. Сделали вывод, что она занимает огромную площадь и располагается сразу в двух частях света, в Европе и Азии.

Ученики с интересом послушали интервью с Сергеем Лавровым, министром иностранных дел России. Узнали о новой, интересной и очень важной профессии - дипломат.

Занятие получилось интересным, познавательным и увлекательным.