Разговоры о важном: "День защитника Отечества"

Сегодня, 20 февраля, в 4а классе  в рамках «Разговор о важном», прошёл классный час « День защитника Отечества». В этот день принято поздравлять пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Это так же день памяти тех, кто не щадил себя ради своего Отечества, кто остался верен своему воинскому долгу. День защитника Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной армии. В 1946 этот праздник стал именоваться Днём Советской армии и военно-морского флота. С 10 февраля 1995 года этот праздник стал называться Днём защитника Отечества. Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы вставал на защиту нашей Родины, оберегал покой и достоинство наших граждан. Дети посмотрели мультфильм о возникновении этого праздника, составляли пословицы о доблести и чести, отгадывали загадки про разные виды войск нашей армии. Дети поняли, что уже сейчас они могут стать защитниками младших своих друзей и помогать пожилым людям, быть честными и правдивыми.