Разговоры о важном: "С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения"

Сегодня у ребят начальной школы внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 110-летию любимого детского писателя, поэта, сценариста, драматурга С.В. Михалкова. Дети узнали много интересных фактов.

Занятие началось с прослушивания Гимна России. Оказывается, из двухсот поданных заявок на написание гимна, тогда еще Советского Союза,жюри приняло именно слова С.В. Михалкова.Свои первые стихи поэт написал в 9-летнем возрасте, которые публиковал в домашнем рукописном журнале.  В Москве в сквере у дома 35 на Поварской улице, где жил поэт, установлен памятник. До сих пор дети обожают всеми любимого дядю Степу, которому поставлены памятники в  Самаре и Москве, даже выпускались такие конфеты. Прослушав отрывки, которые читает сам автор, дети побеседовали о качествах и поступках героя.

В конце мероприятия детям было предложено нарисовать понравившихся героев произведений всеми любимого С.В Михалкова.