Семинар по теме «Начальная школа: актуальные вопросы реализации обновленного ФГОС НОО»

Республиканский семинар для учителей начальных классов

24 марта 2023 года прошел семинар по теме «Начальная школа: актуальные вопросы реализации обновленного ФГОС НОО», который состоялся на базе ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»  г. Чебоксары, Модератором семинара выступила методист издательства «Русское слово» Федорова Алевтина Рюриковна, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий специалист Федерального института родных языков народов РФ.

На данном семинаре присутствовали учителя начальных классов со всех районов республики. Учителя нашей школы Иванова Н.В., Михайлова Е.П. и Самойлова Н.В. также стали участниками этого семинара.

Алевтина Рюриковна осветила следующие вопросы: достижение планируемых результатов ФГОС НОО в урочной и во внеурочной деятельности, формирование функциональной грамотности младших школьников, преемственность в реализации программ дошкольного и начального образования и др. Очень интересно, доступно был преподнесен материал. С учителями была организована беседа по проблемам, с которыми встречаются в педагогической практике.

Алевтина Рюриковна осветила все самые важные моменты, порекомендовала методическую литературу, которая поможет строить образовательный процесс более грамотно.

Иванова Н.В.

Михайлова Е.П.