Участие в республиканском конкурсе "Экспедиция в космос"

Участие в республиканском конкурсе "Экспедиция в космос"

С 1 марта стартовал республиканский конкурс «Экспедиция в космос» для младших школьников. Около 350 участников прислали свои творческие работы по номинациям «Кроссворд по космической тематике», «Плакат, посвященный дню космонавтики», «Выразительное чтение стиха о космосе», «Сочинение по теме «Космические фантазии»», «Макет космического корабля». По каждой номинации были отобраны 10 самых лучших работ. 

     Терентьев Владимир, ученик 4Б класса, вошёл в десятку лучших работ в номинации «Плакат, посвящённый дню космонавтики» и был приглашён на финальную игру-конкурс в г.Чебоксары. Она состоялась в воскресенье, 9 апреля. Во время игры ребята посетили такие космические станции, как «Черная дыра», «Космохудожники», «Легогалактика», «Парад планет», «Космическая музыка», «Интервью с космонавтом».

     Участниками мероприятия стали также педагоги и родители юных лауреатов конкурса. Для них были организованы интерактивные площадки «Разговоры о важном с профессионалом», «Будьте здоровы», «Интерактивная игра-викторина по космической тематике», «Мастер-класс по развитию познавательных способностей». Все участники данного мероприятия отметили удачный формат проведения, добродушную и творческую атмосферу.