Парад юнармейцев, посвященный Дню Победы

Парад юнармейцев, посвященный Дню Победы

     В преддверии главного праздника нашей страны в школе состоялся парад юнармейцев, посвященный 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  На мероприятии присутствовали почетные гости: Ежова Татьяна Борисовна,  председатель Центра русской  Культуры Чувашской Республики, ветераны труда, дети войны и послевоенного времени: Гарцева Елена Васильевна, Чуйков Юрий Степанович, Акуловский Юрий Александрович, Пронькина Валентина Ивановна.

     Парад принимал бывший ученик нашей школы,  участник парада на Красной площади в г.Москве 2014 года, в настоящее время  старший пожарный Пожарно-спасательной части №17,  Попов Александр Андреевич. Ребята долго готовились и старались на «отлично» продемонстрировать навыки по строевому шагу, исполнении песни, действиям командира и т.д.  После торжественного марша  все присутствующие минутой молчания почтили память погибших воинов. Затем команда кадетских 7А и 8Б классов продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке. Учащиеся 1 и 2  классов поздравили почетных гостей с наступающим праздником Дня победы букетами тюльпанов и поздравительными открытками.

     После торжественной части состоялись классные часы с почетными гостями. Участники мероприятия с трепетом и волнением рассказывали учащимся о своем детстве, о тяжести жизни в послевоенное время, о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.  Все мероприятия оставили неизгладимые  впечатления, как в душах молодых людей, так и в душах взрослых участников.