Встреча с Пронькиной В.И. учащихся 6А класса

В России нет ни одной семьи, которую бы не коснулись горестные события Великой Отечественной войны. Валентина Ивановна Пронькина, уроженка с. Тургенево, была приглашена в 6А класс на мероприятие, посвященное Детям войны.  Её рассказы о тяжёлом голодном детстве, о непосильной работе на колхозных полях,  ребята слушали, затаив дыхание. Валентина Ивановна принесла с собой фотографии своих родителей, мужа-фронтовика, своего выпускного класса: многие мальчишки, стоящие в последнем ряду, учились уже после того, как вернулись с войны. Она показала наглядно перья, которыми училась когда-то писать, холщёвую сумку, с которой ходила в школу. Её наставление - хорошо учиться, уважать учителей и друг друга- неоднократно звучали во время беседы. Ребята поздравили Валентину Ивановну с наступающем праздником, обменялись номером телефона с гостьей о пообещали навестить её в ближайшее время.