Разговор о важном: «День Победы. Бессмертный полк».

4.05.2023 занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в  5 «А» классе прошло на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся вспомнили важные  события Великой Отечественной войны. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах.

Сируляева Вероника, ученица 9 Б класса, представила презентацию, рассказывающую о ее прадеде, участнике Великой Отечественной войны –Туйцыне Михаиле Павловиче. Вероника поделилась с ребятами, как и где она получала информацию, документы на ордена и медали.      Рассказстаршеклассницы воодушевил ребят нашего классаприсоединиться к этому движению. Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну, поэтому так важно сохранить имена тех, кто защищал нашу Родину. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.