Последний звонок - 2023

Последний звонок - 2023

В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. Для учеников последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Они прощаются со школой, с учителями, с одноклассниками и вступают в новую взрослую жизнь.

Праздник последнего звонка… Торжественный и немного грустный. 23 мая во дворе школы были развешены разноцветные шары, поздравительные плакаты. В этот день собрались школьники, учителя, родители и  главные «виновники» торжества -  выпускники.

На праздничной линейке с тёплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратились к ученикам Клементьева М.В., директор школы, Ермолаева Е.А., заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодёжной политики, Белоглазов В.Ф., депутат собрания депутатов г. Алатырь VII созыва. Своих старших товарищей поздравили первоклассники и десятиклассники. От родителей выпускников выступили Пакскина Ю.Ю. и Маторкина  М.И., пожелавшие своим детям успешных  и спокойных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Выступление классного руководителя – Павловой Ю.Н., первых учителей – Самойловой Н.В. и Щитовой О.Е. поразили до глубины  - такие прекрасные слова, чудесные пожелания. Все выпускники чувствовали себя в центре внимания. И в ответном слове выпускниками было сказано всё то, что наполняло сердца и души каждого в этот день.

В завершении торжественного мероприятия выпускники вместе с родителями совершили круг почета вокруг школы.  Уходили ребята  под дружные аплодисменты. А учащиеся 9 классов исполнили для присутствующих финальную песню.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья.

Фотогалерея