Путешествие в г.Ульяновск

1 октября обучающиеся 7Б класса совершили увлекательное путешествие  в город Ульяновск, которое началось с посещения музея истории гражданской авиации.  На территории музея собрана уникальная выставка отечественной авиационной техники: от маленьких вертолётов 20-х годов до современных реактивных гигантов. Ребятам разрешили побывать внутри нескольких самолётов и даже посидеть за штурвалом.

Затем учащиеся посетили музей "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска", где получили очень много интересной и познавательной информации. Музей расположен в отреставрированном здании Пожарного обоза, построенного в 1874 году.  В 1920-е годы в здании размещалась первая пожарная часть. В годы Великой Отечественной войны в нём располагалась мастерская по ремонту пожарной техники. Отряд профессиональной пожарной охраны и пожарная часть технической службы находилась в здании до 1979 года. В музее открыт и восстановлен гараж, в котором экспонируется уникальный автомобиль на шасси ГАЗ-АА. Это единственный из пяти сохранившихся автомобилей этой марки, доступный широкому зрителю.

Во второй половине дня для семиклассников были организованны развлекательные мероприятия. Ребята посетили «Дом Великана» и «Дом вверх дном», а также получили массу впечатлений от катания на аттракционах.

Несмотря на лёгкую усталость, всем детям очень понравилось путешествие в город Ульяновск. Они получили море положительных эмоций!