Разговоры о важном: День учителя

2 октября на занятии, проведенном в рамках проекта «Разговоры о важном», учащиеся 2Б класса говорили о предстоящем празднике «Дне учителя». Посмотрев видеоролики, прочитав стихи про учителей, дети делали выводы, зачем нужна данная профессия, важна ли их работа и легко ли быть учителем. Чтобы ответить на последний вопрос, ребятам было предложено побывать в роли учителя и попробовать научить рисовать цветок своего одноклассника, выступающего в роли его ученика. Оказалось не так- то это и просто!

Также ребята поговорили о новой должности, о советнике директора по воспитательной работе. Разобрали, чем занимается этот человек, насколько важна его работа.

В конце занятия ученикам было предложено сделать открытки своими руками ко Дню учителя, чтобы 5 октября подарить их учителям школы.

Михайлова Е.П.