Разговоры о важном: "О взаимоотношениях в коллективе"

Сегодня темой «Разговоров  о важном» стали  взаимоотношения между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи

У  ребят младшего школьного возраста добрые отношения и соперничество переплетены друг с другом: с одной стороны, ребёнок хочет «быть как все», с другой — «быть лучше всех». В этих условиях крайне важно совершенствовать навыки межличностной коммуникации, формировать способность к пониманию себя и других, к самоорганизации и саморегуляции. В ходе разговора дети проанализировали  ряд ситуаций-кейсов, послушали выступление федерального спикера Сурковой Ларисы Михайловны, которая много знает о взаимоотношениях людей.

В конце занятия ребята вывели правило трёх П: помогать, поддерживать, понимать. Надеемся, что эти правила помогут  ребятам и дальше оставаться такими же дружными и отзывчивыми.

Сегодня 9 октября для учащихся 3Б класса было проведено внеурочное занятие "О взаимоотношениях в коллективе". Ребята говорили о том, как нужно относиться друг к другу, узнавать новое о ребятах из своего класса, их интересах. Ведь вместе всегда интереснее играть, заниматься спортом, успешно учиться. Убедились в том, как важно , когда рядом друзья, важно быть дружными и поддерживать друг друга, проявлять сочувствие, оказывать помощь в трудную минуту. В конце занятия ребята сделали вывод: "Поступай только так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе".