Беседа с сотрудниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике

Сегодня с учащимися 6-х кадетских классов  состоялась профилактическая беседа «Живи свободно без наркотиков».  Беседу проводили сотрудники ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике: старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными  Заволжская Любовь Александровна, заместитель начальника оперативного отдела, старший лейтенант Жуков Иван Александрович, психолог психологической лаборатории, старший лейтенант внутренней службы Городнова Юлия Николаевна.

Ребята узнали о том, что зависимость от наркотических средств, возникает, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотиков и употребление. В ходе мероприятия были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь». Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать». Наркотики – это путь в никуда. В заключение беседы ребята ответили на вопрос: «Что значит жить свободно, без наркотиков?». Ответы были разнообразные: это значит иметь крепкую семью, друзей, быть здоровым и счастливым!