Путешествие в страну Добрых дел

Ребята 2а и 3а классов совершили виртуальное путешествие в страну Добрых дел, которое прошло под девизом «Чтобы радость дарить, надо добрым и вежливым быть». Ведь главная задача школы в современном сложном мире — научить детей быть человечными. Именно в начальном школьном возрасте нужно научить детей ценить друзей, заботиться о ближних людях.

На станции «Улыбка» наши путешественники выяснили, что смех не всегда бывает добрым. Зайдя на остров «Пословиц» вспомнили пословицы о доброте и разобрали чувашскую пословицу  «Ырлăхран ырман теççĕ»  (От добрых дел не  устанешь).        Путешестуя по городу «Вежливости» впомнили правила поведения и вежливые слова, которые мы должны использовать ежедневно. Зайдя на мыс Культуры, ребята, работая в группах, обсудили ряд ситуаций. В конце мероприятия ребята собрали на поляне Добрых дел букет цветов, состоящий из их хороших  дел и поступков.