«Время героев».

Ученик кадетского класса нашей школы Арефьев Михаил стал участником 12-ти дневной военно-патриотической смены «Время героев», организованной учебно-методическим центром дополнительного образования «Авангард». С 28 октября по 8 ноября в составе сборной команды учеников школ нашего города Михаил осваивал навыки караульной службы, обучался основам управления беспилотниками, тактической медицине и радиационной защите. В соревнованиях по лазертагу взвод под командованием Миши занял первое место. Командир получил диплом и памятные сувениры

Программа смены была насыщенной и интересной. Под руководством опытных инструкторов работая в команде курсанты преодолевали полосу препятствий, занимались скалолазанием, стреляли из пневматической винтовки, учились ориентироваться на местности, проходить туристическую полосу и многое другое. Кроме того, юные патриоты познакомились с профессиями силовых ведомств, на примерах подвигов советских и российских солдат и офицеров, добровольцев и волонтеров на встрече с участниками СВО «Время правды».

Время, проведённое в лагере «Солнышко» надолго запомнится нашему ученику. Ведь здесь он узнал много нового, получил массу хороших впечатлений и нашёл новых друзей.