Круглый стол «Героям Отечества»

17 ноября 2023 года в Алатырском филиале ФГБОУ «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»  прошел круглый стол «Героям Отечества» в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый.»

Открыл круглый стол директор Алатырского филиала ФГБОУ «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» к.т.н В.Н.Пичугин. Он говорил о важности сохранять память о тех, кто не щадил себя и отдавал свои жизни за мир на Земле.

На круглый стол были приглашены родственники погибших ребят в зоне СВО. Со слезами на глазах они рассказывали о своих сыновьях.

Студенты представляли свои работы. Интересно было послушать о героях молодой гвардии, о создании пионерской организации и о пионерах-героях, об участниках СВО.

Ученицы нашей школы, Аксенова Анастасия и Михайлова Софья, также были приглашены на эту встречу. Они представили свою работу «Наши земляки – Герои Советского Союза».

В завершении круглого стола всем предложили поучаствовать  в акции «Пишу тебе, Герой!». Эти письма будут отправлены солдатам, находящимся далеко от родного дома и наша поддержка им просто необходима. Они должны знать, что мы гордимся ими, верим в победу и ждем домой.

Михайлова Е.П.

Самойлова Н.В.