"Разговоры о важном": "Главный закон страны"

"Разговоры о важном":  "Главный закон страны"

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. И сегодня, 11 декабря,  занятие внеурочной деятельности  в 1А классе был посвящен этой теме. В начале занятия дети посмотрели видео. В нем  в доступной для детей форме были объяснены, что такое закон, права и обязанности граждан. Рассмотрели фотографии и распределили их на две группы. На примере разобрали ситуацию о проблеме – «это моё право». Провели с детьми игру «Назови школьные правила». В заключение классного часа сделали выводы. Жить по законам, выполнять обязанности и правильно пользоваться своими правами.

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник – День Конституции. 11 декабря в 6Б кадетском классе государственной службы и управления состоялся «Разговор о важном». Занятие прошло в форме познавательной беседы, в ходе которой были использованы видеоматериалы. Ребята узнали, что из себя представляет Конституция, какую роль она играет в жизни государства и общества. Ребята было интересно узнать, какие они имеет права и какие у них обязанности. Учитель еще раз обратила внимание на значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека. Был затронут вопрос выборов президента Российской Федерации.