Знакомство школьников с народными сказками Чувашии

Для знакомства школьников начальных классов с народными сказками Чувашии, транслирующими национальные обычаи и традиции, духовно- нравственные ценности советником директора по воспитанию  Андоськиной Д. А. были показаны 3 мультфильма по мотивам чувашского фольклора. Ученики 3а класса посмотрели мультфильмы на основе сказок «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Ребята узнали много нового о традициях чувашского народа, о том, как нужно поступать в трудных ситуациях. Сравнили богатыря чувашской земли Улыпа с русским богатырем Ильей Муромцем. Дети внимательно смотрели и слушали, сопереживали и, конечно, очень радовались хорошему завершению. После просмотра ребята обсудили мультфильмы, ответили на ряд вопросов по содержанию сказок. А главное, смогли найти главную мысль этих трех сказок. Некоторые ученики решили нарисовать фрагменты понравившихся сказок.