В гостях у шефов

Накануне новогодних праздников 6 кадетские классы государственной службы и управления посетили своих шефов, ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике. Экскурсия началась с построения отделений и вступительного приветственного слова начальника колонии Краснова Д.С. Далее ребята проследовали на специальную площадку, где им продемонстрировали работу кинологов. Они увидели, как происходит задержание нарушителя, как кинологи работают со своими подопечными на полосе препятствий. Затем кадеты прошли на смотровую площадку, где наблюдали работу пожарных. Самые любознательные смогли поучаствовать в тушении пожара. Чтобы согреться, ребята перешли в передвижную палатку. Здесь они увидели ее внутреннее убранство: кровати, печь, стол, сейф, тумбочки. Кадеты интересовались бытом и работой военнослужащих. Экскурсия продолжилась в здании штаба. В актовом зале ребят ждали занятия по разборке и сборке автомата, им показали, как берутся отпечатки пальцев. Они посмотрели фильм об истории создания в России федеральной службы исполнения наказаний. В заключение состоялся обед. Кадеты отведали «солдатской» каши. Каждый из ребят получил от шефов небольшой подарок. Экскурсия всем очень понравилась, хотелось бы выразить благодарность Краснову и Егоровой Т.В. за ее организацию.  Ждем новых встреч!

Алтушкина Л.Е., классный руководитель 6Б кадетского класса

государственной службы и управления