"По страницам книг Гайдара"

Сегодня 19 января для учащихся 1А и 3А класса был проведён литературный час "По страницам книг Гайдара", посвященный 120-летию со дня рождения  детского писателя А П. Гайдара (1904 - 1941г.) С помощью красочной презентации участники мероприятия узнали много нового и интересного о жизни  и творчестве Аркадия Петровича  Голикова (Гайдара),  ответили на вопросы викторины,  узнали о  версиях происхождения его псевдонима. Ребята  совершили увлекательное путешествие по страницам замечательных книг автора, которые учат доброте, честности, благородстве, любви к своей Родине. В конце мероприятия ребята посетили выставку книг в школьной библиотеке, на которой представлены уже знакомые и любимые юными читателями книги.