Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня на базе МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ЧР состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в городе Алатыре. В этом году месячник посвящён памятным историческим датам России: 80 -летию со дня снятия блокады Ленинграда, 35-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан, а также поддержке участников специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава города Алатыря Аринин П.В., заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики по вопросам среднего, общего и дошкольного образования города Алатыря Стекольщикова Н.Ю., депутат Собрания депутатов города Алатыря VII созыва Веров Д.В., военный комиссар военного комиссариата города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики Ермилов Н.Б., руководитель Алатырского городского отделения партии «Справедливая Россия» Чуриков В.В., ветераны вооружённых сил. Гостей приветствовала директор школы, депутат Собрания депутатов города Алатыря VII созыва Клементьева М.В.
В торжественной обстановке юнармейцам школ города были вручены юнармейские книжки и значки. Руководитель местного отделения "Юнармии", преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ "Гимназия 6" Жуков А.Н. представил отчёт о работе юнармейского движения в городе и ознакомил ребят с планом мероприятий на предстоящий месяц.
Мероприятие сопровождали показательные номера учащихся кадетских классов школы. В заключении мероприятия сводный кадетский хор исполнил гимн «ЮНАРМИИ» «Служить России».