"Достижения России"

26 января в МБОУ «СОШ №3» для учеников 8-9 классов состоялась лекция в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», разработанная Российским обществом «Знание». Лекция освещает основные достижения России в XXI веке в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности.

Россия подарила миру множество выдающихся деятелей культуры и искусства, ученых и исследователей, спортсменов, политиков, мыслителей. Именно они первыми изучили и описали значительные морские пространства, исследовали и составили карты Арктики, открыли человечеству дорогу в космос.

В каком состоянии была отечественная наука в прошлом веке и как развивается сегодня? Какое место занимают российские научные парадигмы в мире? На эти и другие вопросы смогут ответить участники лекции «Достижения России».
В современном обществе информация является ключевой характеристикой, одной из основных социальных ценностей, ресурсом развития, объединяющей средой, основой общественной жизни и существования человека.

Такие лекционные уроки пройдут в январе 2024 года во всех школах. Нам есть чем гордиться – нашей великой Родиной!