Классный час "У Отчизны героев не счесть..."

Сегодня у учащихся нашей школы прошел Урок мужества "У Отчизны героев не счесть...". Ребята говорили о мужестве, героизме, силе воли и стойкости русского солдата.

Главной задачей классного часа было формирование ви́дения героического в повседневной жизни, в трудных ситуациях, воспитание патриотизма, чувства причастности к родной земле, российскому народу, эмоционального сопереживания подвигам героев нашего времени.Специальная военная операция Вооружённых сил Российской Федерации началась 24 февраля 2022 года по решению Президента Владимира Путина на территории Украины.Было призвано 318 тысяч военнослужащих. В том числе и из Чувашии. В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне специальной военной операции и выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать друг другу. Каждый день наши военнослужащие на Украине показывают настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным. В 8б классе урок Мужества был посвящён Герою Российской Федерации, уроженцу с. Чуварлеи Алатырского района, Александру Старчкову. Классный руководитель рассказала ребятам об Александре и о его подвиге. Рядовой А. Старчков прикрыл отход подгруппы, ценой своей жизни спас 12 своих товарищей. Мы гордимся нашими земляками, отдавшими свои жизни за нашу Родину! Мы гордимся нашими земляками, отдавшими свои жизни за нашу Родину!

Минутой молчания почтили память героев России, отдавая дань вечного уважения и вечной благодарности.