Урок Мужества

Сегодня в нашей школе прошли Уроки Мужества на тему "У Отчизны героев не счесть", посвященные Дню защитника Отечества.

Мужество, героизм, патриотизм, сила духа, стойкость - эти качества обсуждали сегодня учащиеся 2б, 4б классов на классных часах.

Урок Мужества в очередной раз помог рассказать детям о героях, защищающих наше Отечество и нас от зла и фашизма. Привести в пример качества характера, которые надо воспитывать в себе, чтобы стать патриотом!

Во время беседы ребята вспомнили о героизме жителей Ленинграда. Особый отклик вызвал фильм о письме - завещании Г. Масловского. Поразились мужеству человека, который, зная, что идёт на смерть, писал письмо своим родным, своему маленькому сыну со словами поддержки, напутствия... Это история нашей страны, но место подвигу есть и в настоящее время. Мы должны помнить и о тех, кто сейчас находится в зоне СВО. Они тоже герои. Закончился классный час минутой молчания в память о героях прошлого и настоящего.