Встреча с выпускницей школы

Школа, отмечая 75-летний юбилей, всегда рада встречать своих бывших выпускников.Сегодня у нас в гостях была Логинова Анастасия, выпускница 2019 года, а ныне курсант 5 курса Самарского юридического института ФСИН России. Анастасия учится на юридическом факультете по специальности "Правоохранительная деятельность". Она рассказала ребятам кадетского 9б класса и 10-классникам о своем учебном заведении, познакомила их с условиями приема в данный ВУЗ. Это высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицерских кадров для федеральной службы исполнения наказаний РФ. Старшеклассники узнали, что каждый курсант получает возможности проявить себя, участвуя в разнообразных культурно-массовых, творческих мероприятиях. Большое внимание ВУЗ уделяет огневой и физической подготовке.

В конце беседы с ребятами Анастасия подчеркнула, что уже сейчас, обучаясь в школе, ребята могут подготовить себя к поступлению в институт, получив дополнительные баллы к ЕГЭ за портфолио, за волонтерство, за золотой значок ГТО, и, конечно, за аттестат с отличием.