Сретенский бал в Алатыре.

Ежегодно в разных городах России проходят Сретенские балы. Традиция проведения Сретенских балов в нашей стране появилась благодаря Святейшему Патриарху Алексею II. В 2002 году им было выпущено положение об учреждении Российского дня православной молодёжи. Тогда же была создана общественная организация "Всероссийское православное молодёжное движение".

В Алатыре Сретенский бал стал традиционным мероприятием. Это совместный проект Алатырской епархии и городского Дворца культуры, который призван возродить традиционные формы культурного общения молодёжи.

В этом году ученики нашей школы приняли участие в этом культурном мероприятии. Пары кружились в ритмах старинных и современных танцев, играли в подвижные игры.

Сретенский бал прошёл на одном дыхании, подарив всем присутствующим море положительных эмоций.