Профориентационная встреча

4 марта, в рамках профориентационной работы в школе, состоялась встреча 9-классников с представителями Филиала СамГУПС в г. Алатыре (Алатырский техникум железнодорожного транспорта). Это одно из старейших учебных заведений Горьковской железной дороги. Преподаватели и студенты техникума рассказали старшеклассникам о направлениях, по которым этот ССУЗ готовит специалистов для РЖД, об условиях и возможностях учебы. Девятиклассников интересовало все: и как осуществляется прием на бюджетные места, есть ли возможность поступления на места с оплатой обучения. Студенты очень подробно рассказали ученикам-выпускникам о своей студенческой жизни, об участии в студенческих строительных отрядах, в Движении Первых, Волонтерском движении и других направлениях, о поддержке наиболее активных, ответственных и творческих студентов различными стипендиями. Ну и конечно же, не остался без внимания вопрос из зала, все ли выпускники техникума трудоустраиваются по полученной специальности по окончании ССУЗ. Ребята 9 классов получили еще одну информацию, теперь каждый из них вправе сам определиться при выборе своей будущей профессии.